Comune di SpilambertoUnione Terre di Castelli

Comune di Spilamberto

Salta la navigazione


HOME - Spilamberto, 26 Giugno 2017 ore 10:45:46 - Ultimo aggiornamento: Sabato, 24 Giugno 2017 ore 00:05


Comune » Consiglio Comunale

Consiglio Comunale

Il Consiglio Comunale

(dal 26 maggio 2014)

Lista Spilamberto con il Centrosinistra

  • Umberto Costantini (Sindaco) sindaco@comune.spilamberto.mo.it
  • Munari Simonetta simonetta.munari@comune.spilamberto.mo.it
  • Mercati Giorgia giorgia.mercati@comune.spilamberto.mo.it
  • Morselli Niccolò (Capogruppo) niccolo.morselli@comune.spilamberto.mo.it
  • Francioso Salvatore salvatore.francioso@comune.spilamberto.mo.it
  • Nardini Fabrizio fabrizio.nardini@comune.spilamberto.mo.it
  • Abeydeera Dalrin Asanka (nominata in sostituzione della Consigliera Tallarico Viola con decorrenza 23.05.2016) dalrinasanka.abeydeera@comune.spilamberto.mo.it
  • Mandrioli Daniele daniele.mandrioli@comune.spilamberto.mo.it
  • Mazzi Elisa elisa.mazzi@comune.spilamberto.mo.it
  • Fazioli Emanuela emanuela.fazioli@comune.spilamberto.mo.it
  • Castagnini Alice (Presidente del Consiglio) alice.castagnini@comune.spilamberto.mo.
  • Zanoli Andrea (nominato in sostituzione del Consigliere Tonozzi Maurizio con decorrenza 26.09.2016) andrea.zanoli@comune.spilamberto.mo.it

Lista Movimento 5 Stelle

  • Anderlini Fiorella (Capogruppo) fiorella.anderlini@comune.spilamberto.mo.it
  • Ori Claudio (nominato in sostituzione del Consigliere Tondelli Marco con decorrenza 25.01.2016) claudio.ori@comune.spilamberto.mo.it

Lista Spilamberto Libera e Responsabile 

  • Forte Maurizio (Capogruppo e Vice Presidente del Consiglio) maurizio.forte@comune.spilamberto.mo.it
  • Malmusi Alberto alberto.malmusi@comune.spilamberto.mo.it

Lista Uniti per la Sinistra di Spilamberto e San Vito

  • Spadini Mirella (Capogruppo) mirella.spadini@comune.spilamberto.mo.it

 

I DOCUMENTI RELATIVI ALLO STATUS DEI CONSIGLIERI POSSONO ESSERE CONSULTATI ALLA SEGUENTE PAGINA: LINK

Ufficio Segreteria - Affari Generali

p.zza Caduti per la Libertà 3 - 41057 Spilamberto (Mo)

tel. +39 059.789.949 - 923
fax. +39 059.781.174
e-mail: segreteria@comune.spilamberto.mo.it
referenti:
Assessore - Sindaco dott. Umberto Costantini
Responsabile - dott.ssa M. Letizia Vita Finzi
Istruttore Amministrativo - Marinella Linetti
Istruttore Amministrativo - Elisabetta Mazza

orari:
Lunedì, mercoledì, venerdì dalle ore 8.30 alle ore 13.00
Martedì dalle ore 8.30 alle ore 10.30
Giovedì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 e dalle ore 15.00 alle ore 19 (ultimo accesso ore 18.45)

Sabato chiuso.

Primo inserimento del 04/06/2014 -- Ultimo aggiornamento del 10/04/2017 ore 16:59 - Stampa

Tutte le informazioni

Informazioni trovate: 1


Torna su


Sei il visitatore n° 12.919.756 - Totale utenti attualmente collegati: 1384

Strumenti per la lettura: Visualizza il testo a caratteri normali Visualizza il testo a caratteri grandi Visualizza il testo ad elevato contrasto Visualizza il testo senza grafica

Stemma del Comune di Spilamberto
Comune di Spilamberto
P.zza Caduti per la Libertà, 3 - 41057 Spilamberto (MO)
Tel. 059 789 911 - Fax 059 781 174
E-mail: info@comune.spilamberto.mo.it
Posta elettronica certificata: comune.spilamberto@cert.unione.terredicastelli.mo.it
Partita IVA 00185420361

© 2008-2017 Comune di Spilamberto - Sito realizzato con stile e criterio da Aitec.it