Comune di SpilambertoUnione Terre di Castelli

Comune di Spilamberto

Salta la navigazione


HOME - Spilamberto, 27 Aprile 2017 ore 05:23:48 - Ultimo aggiornamento: Giovedì, 27 Aprile 2017 ore 00:05


Comune » Sindaco e Giunta

Sindaco e Giunta

La Giunta Comunale

(dal 26 maggio 2014)

  • Umberto Costantini 
    Sindaco e Assessore a: Scuola, Sviluppo Economico (agricoltura, turismo, interventi economici, attività produttive), Servizi Demografici, Comunicazione, Grandi Eventi, Affari Generali,
    e-mail: sindaco@comune.spilamberto.mo.it
  • Francioso Salvatore
    Vice-Sindaco e Assessore a: Salute e Benessere, Polizia Municipale, Pari Opportunità, Famiglia, Politiche Sociali, Sicurezza e Legalità, Partecipate
    e-mail: salvatore.francioso@comune.spilamberto.mo.it
  • Mandrioli Daniele
    Assessore a: Lavori pubblici e Patrimonio, Sviluppo e rilancio Centro Storico, Urbanistica, Piano Strutturale Intercomunale (PSC), Viabilità sostenibile, Paesaggio, Manutenzione e decoro
    e-mail: daniele.mandrioli@comune.spilamberto.mo.it
  • Munari Simonetta
    Assessore a: Politiche giovanili, Cultura e Biblioteca, Integrazione, Associazionismo e Volontariato, Sport 
    e-mail: simonetta.munari@comune.spilamberto.mo.it
  • Nardini Fabrizio
    Assessore a: Edilizia Privata, Ambiente, Protezione Civile, Innovazione Tecnologica, Personale e Performance
    e-mail: fabrizio.nardini@comune.spilamberto.mo.it
  • Pesci Alessia
    Assessore a: Bilancio, Ricerca Fondi, Europa, Partecipazione
    e-mail: alessia.pesci@comune.spilamberto.mo.it
  • Giovanni Sapienza
    Segretario Generale                                                                                                                            e-mail: segretario@comune.spilamberto.mo.it 
Segreteria del Sindaco

p.zza Caduti per la Libertà 3 - 41057 Spilamberto (Mo)

tel. +39 059.789.941/29
fax. +39 059.781.174
e-mail: alice.baraldi@comune.spilamberto.mo.it
referenti:
Sindaco - dott. Umberto Costantini
Responsabile - dott.ssa Antonella Tonielli
Istruttore Amministrativo - dott.ssa Alice Baraldi


orari:
Lunedì, mercoledì, venerdì dalle ore 8.30 alle ore 13.00
Martedì dalle ore 8.30 alle ore 10.30
Giovedì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 e dalle ore 15.00 alle ore 19 (ultimo accesso ore 18.45)

Sabato chiuso.

Primo inserimento del 04/06/2014 -- Ultimo aggiornamento del 20/10/2014 ore 11:50 - Stampa

Tutte le informazioni

Informazioni trovate: 1


Torna su


Sei il visitatore n° 12.563.376 - Totale utenti attualmente collegati: 999

Strumenti per la lettura: Visualizza il testo a caratteri normali Visualizza il testo a caratteri grandi Visualizza il testo ad elevato contrasto Visualizza il testo senza grafica

Stemma del Comune di Spilamberto
Comune di Spilamberto
P.zza Caduti per la Libertà, 3 - 41057 Spilamberto (MO)
Tel. 059 789 911 - Fax 059 781 174
E-mail: info@comune.spilamberto.mo.it
Posta elettronica certificata: comune.spilamberto@cert.unione.terredicastelli.mo.it
Partita IVA 00185420361

© 2008-2017 Comune di Spilamberto - Sito realizzato con stile e criterio da Aitec.it