Stemma del Comune di SpilambertoComune diSpilamberto


Tempo libero » Associazioni di Spilamberto » Organizzazioni di volontariato

Organizzazioni di Volontariato

ALBO DELLE FORME ASSOCIATIVE DEL COMUNE DI SPILAMBERTO - SEZIONE VOLONTARIATO (art.4 del Regolamento approvato con D.C.C. n.75 del 24/10/2016)

 

NOME ASSOCIAZIONE INDIRIZZO SEDE CONTATTI C.F / P.IVA PRESIDENTE / REFERENTE

AAANT

Associazione Amici dell'ANT

sede distretto di Vignola: Via Mario Pellegrini n. 3, 41058 Vignola (MO)

 

franco_nasi@libero.it

 

91228450374 Referente territoriale delegeto per Spilamberto: Nasi Franco
AIDO Via Marconi 4 Spilamberto (c/o Avis) daniele.stefani@gmail.com   Daniele Stefani
Alpini Via F.Casali 25 Spilamberto giorgio.vecchi@studiovecchi.net 94152240365 Aratri Illias
AUSER Via Ciro Menotti 137 Modena info@ausermodena.it 94022480365 Morselli Angelo/ Giampaolo Sola
AVIS Viale Marconi 4 Spilamberto spilamberto@avismodena.it 94012580364 Serri Paolo
ISAAF Via Savani 24 Spilamberto nordino2000@hotmail.it 94145480367 Serhiri Mohammed
Pubblica Assistenza Via Sandro Pertini 118 Vignola info@pavignola.org 94063870367 Barbieri Stefano
Radioamatori Via Gramsci 1 Vignola lam@radioclublam.it 94042050362 Rubini Giuseppe

 

Struttura Cultura, Turismo, Sport e Biblioteca

Via Sant'Adriano, 7 - 41057 Spilamberto (Mo)

tel. +39 059.789.966 / .970 / .964
fax. +39 059.781.174
e-mail: turismo@comune.spilamberto.mo.it
e-mail: cultura@comune.spilamberto.mo.it
e-mail: sport@comune.spilamberto.mo.it
referenti:
Assessore - Simonetta Munari; Sindaco dott. Umberto Costantini
Responsabile - dott.ssa Cristina Quartieri
Istruttore Amministrativo - dott.ssa Michela Santagata
Istruttore Amministrativo - dott.ssa Giorgia Cavani
Istruttore Amministrativo - Teresa Ritacco

orari:
Lunedì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 (su appuntamento)
Martedì dalle ore 8.30 alle ore 10.30
Mercoledì dalle ore 8.30 alle ore 13.00
Giovedì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 e dalle ore 15.00 alle ore 19 (ultimo accesso ore 18.45)
Venerdì chiuso
Sabato chiuso.

Primo inserimento del 13/01/2017 -- Ultimo aggiornamento del 27/02/2017 ore 15:15 - Stampa