Tempo libero » Associazioni di Spilamberto » Onlus

Onlus

ALBO DELLE FORME ASSOCIATIVE DEL COMUNE DI SPILAMBERTO - SEZIONE ONLUS (art.4 del Regolamento approvato con D.C.C. n.75 del 24/10/2016)

NOME ASSOCIAZIONE INDIRIZZO SEDE CONTATTI C.F. / P.IVA PRESIDENTE/ REFERENTE
ENPA Stradello Cassana, 34 Modena modena@enpa.org 80116050586 Bernardi Flavia
FAVOLA Via Donizetti, 10 Spilamberto favola@associazionefavola.it 03427490366 Cassanelli Daniela
Italia Nostra Via San Carlo, 44 Spilamberto spilamberto@italianostra.org 80078410588 Pini Dante
Overseas Via Castelnuovo Rangone 1190, Spilamberto overseas@overseas-onlus.org 80077530378 Fausto Prandini
AISW  Associazione Italiana Sindrome di Williams Emilia Romagna Via Jacopo di Paolo n.36, Bologna aisw.emiliaromagna@yahoo.it 91381060374 Giovanni Taruscio
ABA - associazione benessere animale Piazza dei Tintori n. 1, Spilamberto segreteria@clinicaveterinariamodenasud.it 91287230378 Giordano Nardini
Struttura Cultura, Turismo, Sport e Biblioteca

Piazza Caduti Libertà 3

tel. +39 059.789.966 / .970 / .964
e-mail: turismo@comune.spilamberto.mo.it
e-mail: cultura@comune.spilamberto.mo.it
e-mail: sport@comune.spilamberto.mo.it
referenti:
Assessore - Carlotta Acerbi; Umberto Costantini
Responsabile - dott.ssa Antonella Tonielli
Istruttore Amministrativo - dott.ssa Giorgia Cavani
Istruttore Amministrativo - Teresa Ritacco

orari:
Lunedì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 (su appuntamento)
Martedì dalle ore 8.30 alle ore 10.30
Mercoledì dalle ore 8.30 alle ore 13.00
Giovedì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 e dalle ore 15.00 alle ore 19 (ultimo accesso ore 18.45)
Venerdì chiuso
Sabato chiuso.

Primo inserimento del 13/01/2017 -- Ultimo aggiornamento del 17/01/2020 ore 11:57 - Stampa