Tempo libero » Associazioni di Spilamberto » Organizzazioni di volontariato

Organizzazioni di Volontariato

ALBO DELLE FORME ASSOCIATIVE DEL COMUNE DI SPILAMBERTO - SEZIONE VOLONTARIATO (art.4 del Regolamento approvato con D.C.C. n.75 del 24/10/2016)

 

NOME ASSOCIAZIONE INDIRIZZO SEDE CONTATTI C.F / P.IVA PRESIDENTE / REFERENTE

AAANT

Associazione Amici dell'ANT

sede distretto di Vignola: Via Mario Pellegrini n. 3, 41058 Vignola (MO)

 

franco_nasi@libero.it

 

91228450374 Referente territoriale delegeto per Spilamberto: Nasi Franco
AIDO  c/o Avis Comunale Spilamberto daniele.stefani@gmail.com   Daniele Stefani
Alpini Via F.Casali 25 Spilamberto giorgio.vecchi@studiovecchi.net 94152240365 Giorgio Vecchi
AUSER Via Ciro Menotti 137 Modena info@ausermodena.it 94022480365 Morselli Angelo/ Giampaolo Sola
AVIS Viale Quartieri 30 Spilamberto c/o Casa della Salute spilamberto@avismodena.it 94012580364 Savio Paolo
ISAAF Via Savani 24 Spilamberto nordino2000@hotmail.it 94145480367 Serhiri Mohammed
Pubblica Assistenza Via Sandro Pertini 118 Vignola info@pavignola.org 94063870367 Barbieri Stefano
Radioamatori Via Gramsci 1 Vignola lam@radioclublam.it 94042050362

Rubini Giuseppe

ARCKI - BF  Piazza Caduti della Libertà n. 42 philippe05@hotmail.it 94192520362 Philippe Yoda

 

Struttura Cultura, Turismo, Sport e Biblioteca

Piazza Caduti Libertà 3

tel. +39 059.789.966 / .970 / .964
e-mail: turismo@comune.spilamberto.mo.it
e-mail: cultura@comune.spilamberto.mo.it
e-mail: sport@comune.spilamberto.mo.it
referenti:
Assessore - Carlotta Acerbi; Umberto Costantini
Responsabile - dott.ssa Antonella Tonielli
Istruttore Amministrativo - dott.ssa Michela Santagata
Istruttore Amministrativo - dott.ssa Giorgia Cavani
Istruttore Amministrativo - Teresa Ritacco

orari:
Lunedì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 (su appuntamento)
Martedì dalle ore 8.30 alle ore 10.30
Mercoledì dalle ore 8.30 alle ore 13.00
Giovedì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 e dalle ore 15.00 alle ore 19 (ultimo accesso ore 18.45)
Venerdì chiuso
Sabato chiuso.

Primo inserimento del 13/01/2017 -- Ultimo aggiornamento del 23/01/2020 ore 17:39 - Stampa